用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
拆那腐朽的国度咨询社保相关政策 点击数:457 回复数:1 楼主
拆那腐朽的国度
来自:
中级会员
IP:
积分:468
主题:23
回复:72
用户注册时间2013-11-21
我是一名农民 今年48岁 没有工作单位 我想咨询政府 我们老了生活靠那么一点点征地补助肯定不够买米的 听说可以在政府买社保养老 但是我们一点不懂 能不能请答复一下 谢谢
发布时间:2017-09-11 11:12:07 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
历阳镇人民政府 在 2017-09-12 10:43:09 答复如下:
具体情况请咨询历阳镇劳保所,咨询电话:5307920。
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com