用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
清风不解风情关于城区老小区用水难 点击数:417 回复数:2 楼主
清风不解风情
来自:安徽马鞍山
新手上路
IP:
积分:10
主题:2
回复:0
用户注册时间2017-08-11
尊敬的县长先生
   你好!首先感谢你们所有县政府工作人员的辛勤付出!我想反映关于城区老小区用水难问题!本人住在历阳镇政府旁国税局宿舍五楼,现在用水特别困难。自来水始终供应不上,最近两天只有一个小时左右有水上来。夏天洗澡等很不方便!家里厕所备有大桶,厨房备有大缸,现在水已快用完!询问水务局,自来水公司都不知所云。在这一片单位小老区普遍存在用水难问题!以国税局宿舍为例,三到五楼都是随机来水,五楼每天来水不超过一个小时,还是在装有家用增压泵的前提下!
    在这片老小区内包括烟草公司宿舍,国税局宿舍,阀门厂宿舍都只有一楼,二楼有水,三楼以上每天随机供水,现在询问县长大人是否可以采用一些方法比如进行管道改造,一劳永逸解决老小区用水难问题?据我了解,在此的每位住户都希望可以解决用水难问题甚至可以适当承担必要的改造费用。我们经常也打投诉电话,投诉后一段时间内用水情况会有好转,五楼每天中午,晚上会有水,一段时间后,用水又变得特别困难!目前我打过水务局电话,他们给了自来水公司电话,但是自来水公司电话没人接!
发布时间:2017-08-11 15:39:30 复制地址 编辑帖子 回复
<-单击可收缩回帖
5674060回复:关于城区老小区用水难 1 楼
5674060
来自:
新手上路
IP:
积分:3
主题:0
回复:1
用户注册时间2017-08-12
请县政府帮忙解决陋室西街老小区的自来水问题,一到晚上11点就没水,太阳能也上不去水。
回帖时间:2017-08-12 11:48:16   返回顶部  回复
爬行的飞鸟回复:关于城区老小区用水难 2 楼
爬行的飞鸟
来自:
注册会员
IP:
积分:128
主题:6
回复:12
用户注册时间2013-01-10
月亮湾小区进入8月份来,水压一直很小,三栋楼97户居民太阳能无法使用,向自来水公司反映,至今得不到解决,望自来水厂真正做到以人为本,把“两学一做”落到实处,恢复至8月份之前的水压,使广大居民安居乐业。
回帖时间:2017-08-12 16:14:43   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com