用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
金林香格里拉物业心太黑 点击数:1627 回复数:5 楼主
金林
来自:安徽省马鞍山
金牌会员
IP:
积分:1173
主题:55
回复:211
用户注册时间2012-08-18
香格里拉物业公司不但心太黑,而且脸皮厚。你看看你们给保安和打扫卫生的多少钱一个月?保安是干不到几个月就走。并且极不负责任,找一些老弱病残的在打扫楼道卫生。一个人打扫那么多栋楼房。怎么能打扫干净。并且东门附近老鼠乱串,蚊蝇乱飞。东门的路维修以及污水池的处理。是别的网友在马鞍山论坛投诉才给予解决的。香格里拉物业公司没有半毛钱的关系。想跟你啦,物业公司只知道赚钱。有多少家煤气管道不通,你们管了吗?小区内路坏了。以及小区休闲坐椅坏了。楼道大门坏了。你们修了吗?楼道乱乱放你们管了吗?最后建议物业公司撒一些老鼠药。绿色植物喷洒灭虫的药。良心放在第一。
发布时间:2017-06-17 05:25:50 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县房管局 在 2017-06-20 11:35:28 答复如下:
业主:您好!您反映的问题收悉,现回复如下:
香格里拉小区是嘉物业公司依据马鞍山市物业服务二级标准进行服务的。
您如果对嘉佳物业公司物业服务质量不满意,可带服务收费凭证来我局物业股反映情况,我局将安排专人进行处理。咨询电话:5327432
<-单击可收缩回帖
嘉佳物业回复:香格里拉物业心太黑 1 楼
嘉佳物业
来自:安徽巢湖市和县
金牌会员
IP:
积分:1858
主题:130
回复:223
用户注册时间2009-09-16
业主您好!针对您提出的问题我公司作以下答复:
1.物业公司收费标准由物价局核定,有物价局颁发的收费许可证,合法收费;
2.香格里拉花园保洁员每人每月公司实际支出约1450元-1500元,本土物业公司中我们的工资已经是高的了,公司也想招聘年轻的,但是招不到,若您有人推荐那是更好,卫生若不得标没按合同约定操作,请您及时来物业办公室投诉,以便我公司核实,因为保洁有时效性;
3.香格里拉花园秩序维护员每人每月公司实际支出约1500元左右,本土物业公司中我们的工资已经是高的了,单位员工流动是常事,这个小区员工流动和其他小区比算少的了;
4.四害防疫站已经在小区布防各类灭害工具,若不行我公司再请防疫站来帮助解决,小区本来就定期打药,一楼的一些业主投诉说打多了污染空气;
5.东门的路和污水池我公司只能向有关部门反映,其他确实也做不了什么;
6.休闲座椅广场的附近的业主不愿意要嫌吵,办公室门口的座椅公司已换维修方案(小孩捣蛋经常维修经济受损不划算)全部更新,正在进行中;
7.单元门已修好估计您没看到,路面等公共部位的维修,需要面积达三分之二户数达三分之二的业主签字才能动用公共维修基金维修,目前物业公司正在申请监控、门禁的更新,以及外墙和顶楼渗水的维修,部分房管局公共维修基金办公室已拍照核实,其他正在进行中,另外我公司为此上门请所有业主签字,签字户数不尽人意,在这里请没签字的业主主动来物业办签字,谢谢配合;
8、很抱歉楼道乱放确实做的不够好,但是请您相信我们真的很努力了,小区约120个单元,楼道清理是常态化进行,总是清了又放,现在办公室的北面和开发公司的售楼部里包括仓库都堆放了很多楼道清理出来的物品,在这里呼吁小区业主为了您和他人的生命财产安全,请您不要随意在楼道、单元门里停放车辆、堆放杂物,小区近期已安装充电桩20个,同时可以满足200台电瓶车充电,也通知业主不要再拉线充电,否则物业公司工作人员会移除您的充电线,到时候影响您出行,就不要责怪物业公司了;
感谢您提的宝贵意见,也欢迎各位业主和主管部门监督我们的工作,我公司的24小时服务热线:0555-5332206,18055521100
回帖时间:2017-06-19 17:40:48   返回顶部  回复
周大康回复:香格里拉物业心太黑 2 楼
周大康
来自:
注册会员
IP:
积分:194
主题:18
回复:20
用户注册时间2015-03-04
点拼车充电 是大事 万一拙火 你们公司责任就大了1 估计赔偿就会很多很多
回帖时间:2017-06-21 13:36:07   返回顶部  回复
和县一业主回复:香格里拉物业心太黑 3 楼
和县一业主
来自:
新手上路
IP:
积分:6
主题:0
回复:1
用户注册时间2017-09-08
既然是马鞍山市二级标准物业服务企业,那么请问一下问题何时能解决?
1、门禁对讲何时能修好?
2、上报和县物价局价格何时能公布每个业主?
3、部分小区路灯已坏几年,何时能修好?修不好哪里来的公摊电费?
4、道路破损积水何时能修复?
5、非本小区车辆为何要放行?
6、既然要联系三分之二的业主?为什么我们没收到你们的电话或者书面文件?你们工作落实到位了没?
7、工人工资开支那是你们管理问题,如果没有利润你们可以退场。我们可以安排其他能做的物业进场?
以上都是小问题,请问贵司何时能落实下去,几年了,你让我们对这个物业越来越失望。
回帖时间:2017-09-08 22:45:51   返回顶部  回复
嘉佳物业回复:香格里拉物业心太黑 4 楼
嘉佳物业
来自:安徽巢湖市和县
金牌会员
IP:
积分:1858
主题:130
回复:223
用户注册时间2009-09-16
和县-业主您好!很抱歉刚刚看到您的帖子,对您提出的问题我公司解释如下:
1、本小区监控和门禁全面更新,您可能没注意9月2日人已进小区施工了,先整监控后整修门禁,监控整改后和有关部门协商,接入公安110;
2、物业公司一直是持物价局颁发的收费许可证合法收费;
3、小区有的路灯是因为时间长线路老化加上雨水过大,造成接触不良,不是完全不亮,有时会跳闸,若大修需动用公共维修基金,另外物业公司近几年除了电梯电费没收过其他户公摊费用;
4、路面积水我公司尽可能的在修复,路面破损还是需要动用公共维修基金;
5、不让外来车辆进小区,我公司不知道应该怎样做,请给出合理意见,且要合法;
6、至于需要2个三分之二签字,我公司已多次派人上门或打电话和业主商量签字事宜,这个有据可查,否则哪来那么多户签字?不知道是不是您都恰巧不在家,还是又换了号码?,也希望您能尽快和我们联系。
本小区开发至今已快10年,小区的路等其他一些事,物业公司想等政府帮助解决,这样可以为全体业主节省一些公共维修基金,有些话就不在这里说了,如果大家有其他想法,我们尽可能来协商解决。
您最好能尽快给我们打电话提出您的意见和建议,或者告知我们您的联系方式,我们去您家听取您的意见和建议好吗?希望我们的真诚能得到您的谅解。感谢您的来帖,祝您生活愉快!我们的24小时服务热线和投诉电话是18055521100,0555-5332206.
回帖时间:2017-09-13 20:21:22   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com