用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
丁八居民危房改造问题 点击数:1703 回复数:3 楼主
丁八
来自:
新手上路
IP:
积分:27
主题:4
回复:0
用户注册时间2017-05-19
位于和县芦席巷老糖酒公司宿舍是80年代建设的,房顶材料是预制板担的,房屋破损严重,水泥大面积掉落,请问这属不属于危房范围?还请政府关心民生。
发布时间:2017-05-19 19:14:22 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共2
历阳镇人民政府 在 2017-06-12 16:14:14 答复如下:
网友,您好!
经了解,本单位已上报县政府,请求县政府组织自来水公司、供电公司、住建、消防等部门对未改造的无物管小区进行隐患排查整治,我镇和各个社区积极支持配合,及时消除隐患。现县政府已拟复,正组织实施中。
历阳镇人民政府 在 2017-07-05 09:24:12 答复如下:
历阳镇无管小区有76个,有不少是建于80年代及90年代,争取下一批将老糖酒公司宿舍纳入老旧小区改造计划。
<-单击可收缩回帖
cc287084817回复:居民危房改造问题 1 楼
cc287084817
来自:
注册会员
IP:
积分:185
主题:1
回复:38
用户注册时间2015-06-16
首先你如果说你是危房,你要和你所在的社区反映过你家房子的情况,其次,危房针对低保、五保、扶贫户及家庭状况差的家庭,你家的条件是否符合,然后县城内建房应该还需要符合地方规划,不知道你们家所在地是否有规划。我想如果你有和社区提过,社区的工作人员应该都和你说过这些了
回帖时间:2017-05-24 10:21:59   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com