用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
木木为什么改交通标志线? 点击数:1943 回复数:6 楼主
木木
来自:安徽巢湖
注册会员
IP:
积分:121
主题:7
回复:5
用户注册时间2008-04-11
最近听说在西埠洪魏新的105省道和旧的105省道交叉路口行车指示标志改动了,旧的省道本来右侧两车道都是直行车道,现在只能中间车道直行了。最右侧改为右行车道了。我不知道主管部门出于何种考虑,但有几点疑问希望得到回答。
1、从右车道直行的车辆会被采集吗?大约从什么时候采集?
2、改动的标志箭头太靠近路口,来车等到了路口想并道已经来不及了。为什么不在远点的地方标示清楚,或在相关论坛上发一个通知?经常走这条路的司机朋友频频躺枪,要么没注意改动的标志箭头,要么标志箭头被前车挡住。
3、旧的省道右行的车辆本来就很少,直行车辆多,这样改后直行车道往往会很堵,节假日的拥堵更可想而知了。右边车道反而空着。这样是不是造成资源浪费?
4、新的省道右行本来是由灯控制的,现在没有了,随时右行,当旧的省道直行放行时确实很危险,路本来就窄,大货车又多,让人提心吊胆的。
发布时间:2017-05-19 09:12:54 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县公安局 在 2017-05-22 09:35:17 答复如下:
网友您好:
和县境内S105省道信号灯设置正在进行优化调整,调整完成前暂不采集,您的建议我们会酌情考虑。
<-单击可收缩回帖
终身代号回复:为什么改交通标志线? 1 楼
终身代号
来自:
新手上路
IP:
积分:9
主题:0
回复:2
用户注册时间2017-05-31
直接楼主!没有调查就没有发言权。本人端午前后亲身体验多趟,感觉此次交通信号灯及通行车道重新施划和设置实属一大败笔。
1.西埠至和县公路(老105省道)只设一个直行车道,一次绿灯只够5至6辆机动车和一些插队排在前面的非机动车通行(可想而知通行效率是多么的可悲了);
2.原来最右侧车道(可直行可右转)变成只能右转,君不见很长一段时间都没有一辆机动车或非机动车通行吗?在此交叉口右转的车辆绝大多数早就在西埠街道大转盘处选择上新105省道了。
交警部门有关人员,你能去亲身体验后再做决定好吗?
回帖时间:2017-05-31 10:44:35   返回顶部  回复
悬崖草回复:为什么改交通标志线? 2 楼
悬崖草
来自:安徽和县
金牌会员
IP:
积分:1079
主题:13
回复:223
用户注册时间2007-10-03
从西埠街往巢湖方向的车需要折回到这个路口右转吗?这个右转弯车道只怕是个摆设,大大降低了往和城方向的通行效率,这是优化设计还是故意添堵?
回帖时间:2017-05-31 17:08:37   返回顶部  回复
终身代号回复:为什么改交通标志线? 3 楼
终身代号
来自:
新手上路
IP:
积分:9
主题:0
回复:2
用户注册时间2017-05-31
如果没有楼主的贴子,此处红绿灯重新设置是不是就按已有的方案定了?还是坐等社会意见?何况就算群众有合理的意见和建议,你们也不一定会采纳。所谓的优化调整,有经过实际调查论证吗?靠拍脑袋决定可不行。和州论坛上我们老百姓反映的很多问题,有关部门总是在出了事或者群众反响比较强烈的时候再出来回复和处理,姑且不论回复态度和处理结果如何,我们的工作能不能有点前瞻性?实事求是,一切从实际出发不行吗?
回帖时间:2017-06-01 15:26:54   返回顶部  回复
tangji275回复:为什么改交通标志线? 4 楼
tangji275
来自:
注册会员
IP:
积分:72
主题:4
回复:7
用户注册时间2013-12-11
我个人的感觉,县城内很多路口,按本来的红绿灯通过,很容易,但是就是不停的改了之后,反而通过率很低。正常情况下,没有灯不要停,正常停一次,有时候都要停两次
回帖时间:2017-06-02 21:52:33   返回顶部  回复
lovezl回复:为什么改交通标志线? 5 楼
lovezl
来自:
高级会员
IP:
积分:562
主题:56
回复:31
用户注册时间2009-06-14
你们根本不了解和县的行情,你只要注意一下,我只说北乡这边的,隔几个月就会调整一下导向箭头,那是因为一个导向箭头用久了司机们就会习惯了这样行驶,改了以后司机还是老习惯就会罚款,和县的交通部门就是这样赚钱的,一切向钱看。还有隐蔽的摄像头,这种监控设备在江苏早就禁止使用了,在我们这不但使用,而且还举一反三了,找两个人蹲在草丛里在旁边立个摄像头,在前面200米左右放个监控指示牌,这个指示牌就跟一般道路施工的指示牌一般大小,专偷拍你们超速的,你根本不会注意那是限速指示牌。另外我们和县违停,就是街道上那种智能抓拍的,拍到一次200扣3分,南京都是100.这就是和县的违章行情,哈哈,我已经摸熟了!!
回帖时间:2017-06-05 21:20:45   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com