用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
陋室居民咨询办理房产证问题 点击数:749 回复数:2 楼主
陋室居民
来自:
注册会员
IP:
积分:72
主题:8
回复:1
用户注册时间2017-05-05

和县房产局:
我们是被征迁安置在民生小区的业主,现已入住几个月了,请问:
1·什么时候可以办理房产证?
2·怎么办理?
3·收费标准是多少?

请回答 谢谢!
发布时间:2017-05-18 11:12:58 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共2
和县国土资源局 在 2017-05-22 11:38:21 答复如下:
陋室居民网友,你好!目前民生小区安置房建设单位没有来县不动产登记中心办理首次登记,所以业主暂时不能办理《不动产权证》。根据《不动产登记暂行办法》规定,房屋登记是一种非行政强制性登记制度,县不动产登记中心无法强制要求建设单位来办理房屋首次登记。办理不动产权证时,带齐相关身份证件及完税票据,来政务中心不动产登记窗口申请。缴纳费用为:80元登记费及10元配图费。祝你身体健康,合家幸福!

和县房管局 在 2017-05-23 11:32:20 答复如下:
业主:您好!您反映的情况收悉,现回复如下:
目前土地证已办理结束,正在办理综合验收,待验收结束后,我局将协助城投公司办理房屋初始登记。届时各安置户将可以办理不动产权证,具体收费标准请咨询县不动产登记中心。
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com