用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
和县电视问政领导小组办公室关于对第九期“电视问政”单位公开征求意见的公告 点击数:3848 回复数:1 楼主
和县电视问政领导小组办公室
来自:安徽省马鞍山市
注册会员
IP:
积分:90
主题:11
回复:2
用户注册时间2014-10-15
关于对第九期“电视问政”单位公开征求意见的公告

各位网友:
  根据县“电视问政”工作领导小组安排,近期将组织开展第九期“电视问政”录制工作。本期电视问政的主题为“城乡环境整治”专题问政,被问政单位为“功桥镇、历阳镇、乌江镇、石杨镇”等四家单位,问政内容:“三线三边”环境整治、美丽乡村建设、农村生活垃圾治理、自然村环境整治、千万亩森林增长工程建设。现面向社会广泛征集现场提问的素材,欢迎广大网友对上述四家单位城乡环境整治方面工作提出宝贵的意见和建议。
  素材报送方式:1、通过县政府网站和州论坛《民意征集》栏目征求意见主题帖征集。2、“和县电视问政”电子信箱:hxdswz@163.com。
  感谢您的支持!期待您的参与!

和县“电视问政”工作领导小组办公室
2017年3月2日
发布时间:2017-03-02 09:33:58 复制地址 编辑帖子 回复
<-单击可收缩回帖
star1234560回复:关于对第九期“电视问政”单位公开征求意见的公告 1 楼
star1234560
来自:
中级会员
IP:
积分:320
主题:7
回复:65
用户注册时间2015-10-09
请问我们是历阳镇大荣村张村的,我们这里电线线路老化,道路不通(雨天无法进出),怎么无人专注,现在农村不都是村村通吗?怎么无部门管?
回帖时间:2017-03-20 10:28:02   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com