用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
管理员关于和县政府网开通找错功能的公告 点击数:12044 回复数:5 楼主
管理员
来自:和县
论坛元老
IP:
积分:14213
主题:400
回复:1351
用户注册时间2007-08-08
  为及时发现和纠正和县政府网存在的信息更新不及时、信息发布不准确、交流互动不回应、服务信息不实用等问题,现开通“我为政府网站找错”功能,邀请广大网民反馈网站问题,从而帮助推进和县政府网信息内容建设工作,提高政府网站信息发布、互动交流、便民服务水平。
  使用说明:
  在和县人民政府网(www.hx.gov.cn)主页面及每个子页面最下方的右侧,有“找错”图标,如下图:

  如果广大网民在浏览政府网站时,发现有文字(含标点)和图片错误、打不开的链接、长期没回复的政民互动等问题,请点击页面最下方的图标,并在表中详细填写您发现的错误。我们收到您反馈的信息后,将及时进行修正。
  除网络纠错外,您还可以通过拨打电话(0555-5320930)、发邮件(hxgovcn001@163.com)等其他方式给我们反馈。
  最后,再次感谢大家对和县政府网长期以来的关心和支持。


                          和县人民政府网络信息中心
                             2016年7月28日
发布时间:2016-07-28 15:21:51 复制地址 编辑帖子 回复
<-单击可收缩回帖
管理员回复:关于和县政府网开通找错功能的公告 1 楼
管理员
来自:和县
论坛元老
IP:
积分:14213
主题:400
回复:1351
用户注册时间2007-08-08
一点说明:

  如果各位网友看不到“找错”图标(如上图),这是计算机浏览器版本过低的原因,并不影响正常使用。
  各位网友可将您的IE浏览器升级到11.0以上,或用其他非IE内核的浏览器(双内核的可选“极速模式”),即可正常显示。
回帖时间:2016-07-28 15:29:11   返回顶部  回复
文兮爸爸回复:关于和县政府网开通找错功能的公告 2 楼
文兮爸爸
来自:
新手上路
IP:
积分:21
主题:0
回复:3
用户注册时间2016-08-15
这个功能真棒!赞一个
回帖时间:2016-08-15 14:03:42   返回顶部  回复
二中学区房出售回复:关于和县政府网开通找错功能的公告 3 楼
二中学区房出售
来自:
高级会员
IP:
积分:619
主题:12
回复:146
用户注册时间2016-07-18
反映领导精益求精,很敬业,很谦虚,很务实,很大度,很亲民,从群众中来,到群众中去,集思广益
回帖时间:2016-09-07 11:07:23   返回顶部  回复
lbl7回复:关于和县政府网开通找错功能的公告 4 楼
lbl7
来自:
新手上路
IP:
积分:22
主题:0
回复:4
用户注册时间2017-02-09
大家来找茬,哈哈!
回帖时间:2017-02-09 15:50:59   返回顶部  回复
xiaozhuo回复:关于和县政府网开通找错功能的公告 5 楼
xiaozhuo
来自:
新手上路
IP:
积分:8
主题:0
回复:2
用户注册时间2017-06-16
大家来找茬,哈哈!
回帖时间:2017-06-28 17:12:18   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com